Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

Индустриальная политика

AIPM является активным участником процессов, направленных на развитие современной фармацевтической промышленности, следуя в этом стратегии государства – развивать инновационную наукоемкую отрасль, которая наиболее полно отвечала бы запросам развития российского здравоохранения и способствовала укреплению и росту российского фармацевтического рынка. В рамках стратегии «Фарма-2020» международная фармацевтическая индустрия стала крупнейшим инвестором отечественной фармотрасли. 


Ассоциация ставит своей целью содействовать улучшению инвестиционного климата и дальнейшему привлечению прямых инвестиций; развитию передовой фармацевтической отрасли, посредством локализации производства и R&D, модернизации, транфера технологий; и вносит свой вклад в разработку стратегии «Фарма-2030».    


В рамках профильного Комитета по индустриальной политике AIPM объединяет усилия экспертов, содействуя выработке сбалансированного регулирования в сфере промышленной политики, обеспечению качества лекарственных средств по всей товаропроводящей цепи (GDP), совершенствованию процедуры государственных закупок, а также внедрению системы мониторинга движения лекарственных средств (маркировка). 

В составе комитета действуют две рабочие группы: По торговой политике и логистике и По маркировке лекарственных средств.

Наверх