Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

Международные фармацевтические компании Angelini и Glenmark вошли в состав AIPM

14.04.2015

14 апреля 2015 г. – Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) сообщает о расширении состава участников. В ходе Общего собрания компаний-членов Ассоциации было принято решение о принятии в AIPM сразу двух компаний — Angelini и Glenmark.
 

«Мы рады приветствовать среди новых членов AIPM компании, которые всецело разделяют ценности и принципы Ассоциации, уделяя в своей деятельности особое внимание вопросам поддержки и развития инноваций, этическим нормам ведения бизнеса и социальной ответственности. В принципе, расширение состава никогда не было для нас самоцелью. Однако приятно осознавать, что международные фармацевтические компании, только начинающие работать в России, также не видят свою деятельность в отрыве от профессионального сообщества в лице AIPM, и количество участников с годами неуклонно возрастает», - сказал исполнительный директор AIPM Владимир Шипков.

«На протяжении своей профессиональной деятельности я работала в нескольких компаниях-членах AIPM. Почётно вновь оказаться частью нашего экспертного сообщества. Хочу заметить, что деятельность Ассоциации всегда ориентирована на результат и привносит ощутимый вклад в развитие индустрии. У компании Анджелини более чем 40-летний опыт в области R&D – от создания молекул до их регистрации в качестве лекарственных препаратов. Данная работа проводится научно-исследовательским центром Анджелини в Санта-Паломбе, Рим, а также в других частных и государственных научных центрах по разработке и исследованиям в партнерстве с ведущими учеными  всего мира. Среди основных ценностей компании профессионализм, конкурентоспособность, вовлеченность и взаимопомощь на всех уровнях, а также высокие этические стандарты. Всё это определяет дух компании и позволяет быстро и эффективно решать любые задачи как внутри организации, так и за ее пределами, и здесь мы абсолютно едины с AIPM», -говорит Рита Бобро, генеральный директор Анджелини Фарма Рус.

«Отличительной особенностью компании Гленмарк является ориентированность на научные исследования и разработки инновационных лекарственных препаратов. Наши R&D центры, в которых ведется разработка инновационных химических и биологических молекул, расположены в Индии, Великобритании и Швейцарии. Россия входит в топ-5 наиболее приоритетных для нашей компании рынков. Мы гордимся проектами, которые уже удалось реализовать в РФ, и строим амбициозные планы на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Работа нашей компании строится в соответствие с лучшими практиками и стандартами. Уверена, членство Гленмарк в AIPM поможет вывести нашу компанию на новые уровни. В свою очередь, мы будем вносить вклад в дальнейшее развитие Ассоциации, которая объединяет ведущие международные компании, работающие на благо пациентов в России и мире», - отметила Елена Астаховагенеральный директор Glenmark в России.

Справка:

Анджелини — частная международная группа компаний, лидер на рынке  фармацевтической и парафармацевтической продукции. Анджелини была основана в Италии в начале 20-го века. Сегодня это международная группа с филиалами в 20 странах и дистрибьюцией продукции по всему миру. Под руководством Президента Франческо Анджелини группа насчитывает около 4000 сотрудников. В 2013 году консолидированный оборот компании составил более 1,4 млрд евро.

В фармацевтическом секторе Анджелини фокусируется в основном на разработке и производстве обезболивающих и противовоспалительных препаратов, средств для лечения ЦНС, средств для ухода за полостью рта, препаратов для лечения воспалительных заболеваний полости рта и горла, гинекологических заболеваний, а также средств дезинфекции. Наиболее распространены и хорошо известны такие международные бренды как Тантум, Триттико и Аулин. В ноябре 2014 г. Анджелини зарегистрировала свою компанию в России как ООО «Анджелини Фарма Рус».

Компания Glenmark Pharmaceuticals Ltd. —международная интегрированная фармацевтическая компания, в основе деятельности которой научные исследования и разработка инновационных лекарственных препаратов. Компания входит в ТОП-80 фармацевтических и биотехнологических компаний мира по размеру выручки (рейтинг SCRIP 100, 2014г). Glemark занимает одно из ведущих мест в области разработки инновационных химических и биологических молекул. На сегодняшний день семь молекул компании находятся на различных этапах клинической разработки. Главным образом, эти молекулы разрабатываются для лечения заболеваний воспалительной этиологии [такие как, астма/ХОБЛ, ревматоидный артрит] и боли. В компании Glenmark работают более 11 000 человек в 80 странах мира; компания располагает 14 заводами по производству готовых лекарственных средств и субстанций в четырех странах, а также 6 научно-исследовательскими центрами.

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) объединяет 59 международных компаний, на долю которых приходится свыше 80% мирового фармацевтического производства и более 60% объема лекарственных средств, поставляемых на территорию Российской Федерации.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ирина Шейкха, 
Директор по коммуникациям AIPM 
тел.: +7 (495) 933 70 40
e-mail: I.Sheykkha@aipm.org

Юлия Семенина, 
PR-менеджер AIPM 
тел.: +7 (495) 933 70 40
моб.: +7 (903) 241 79 81

e-mail: j.semenina@aipm.org

Наверх