Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

AIPM примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

17.06.2010

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) примет активное участие в работе XIV Петербургского международного экономического форума, который пройдет 17-19 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге. Впервые в работу саммита включена сессия «Российская фармацевтическая отрасль - инвестиции для инновационного развития».

Петербургский Форум по праву завоевал международный авторитет и статус крупнейшего события экономической жизни России. Участие представителей политических и деловых кругов со всего мира является  показателем не только растущего интереса к самому мероприятию, но и очевидным сигналом готовности к взаимному сотрудничеству. Примечательно, что программа Форума впервые предусматривает проведение сессии, посвященной фармацевтической отрасли. Дискуссия пройдет в формате отраслевого завтрака 19 июня 2010 года.

В рамках сессии состоится обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам развития фармацевтического рынка Российской Федерации. На заседании планируется рассмотреть вопросы локализации производства международных фармацевтических компаний в Российской Федерации; инвестиций в исследования и новейшие разработки; защиты данных доклинических и клинических исследований; международной практики регулирования цен на возмещаемые лекарственные средства и другие.

Участниками отраслевого завтрака станут представители органов власти и профессиональных ассоциаций, главы ведущих отечественных и международных фармацевтических компаний, дистрибьюторов. В мероприятиях, проводимых в рамках Форума, намерены принять участие руководители таких международных фармацевтических компаний, как AstraZeneca, Bayer Schering Pharma, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH, GlaxoSmithKline, Novartis Group, Nycomed, Pfizer, Roche, Sanofi-aventis, Stada CIS. По данным IMS Health доля компаний – потенциальных участников Петербургского международного экономического форума по итогам 2009 года составляет около 30% общемирового рынка лекарственных средств.

По итогам сессии «Российская фармацевтическая отрасль - инвестиции для инновационного развития» будет проведен пресс-брифинг. Пресс-брифинг  состоится 19 июня 2010года, начало мероприятия в 10.00.

Наверх