Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

AIPM приветствует нового члена Ассоциации – международную фармацевтическую компанию Allergan

28.03.2014

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) сообщает о расширении состава участников. 26 марта 2014 года в ходе Общего собрания компаний-членов Ассоциации было принято решение о принятии в AIPM международной фармацевтической компании Allergan.

Компания Allergan, Inc. является глобальной инновационной медицинской компанией с ведущими портфелями продуктов в офтальмологии, неврологии, эстетической медицине и других областях. Основанная в 1950 году в США, входит в число наиболее динамично развивающихся компаний по производству лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В России Allergan начала работу в 2011 году.      

«Мы рады приветствовать компанию Allergan, деятельность которой сосредоточена на исследованиях и разработках инновационных лекарственных препаратов в специализированных областях. Уверен, ее присоединение к AIPM и активное участие в обсуждении ключевых для индустрии вопросов, в том числе связанных с поддержкой инноваций, внесет вклад в дальнейшее развитие российского фармацевтического рынка и расширение доступности современных лекарственных препаратов для российских пациентов», - сказал исполнительный директор AIPM Владимир Шипков.

«Мы начали работу в России сравнительно недавно, представив здесь все три бизнес-направления компании, поскольку рассматриваем российский рынок как один из наиболее важных и перспективных в регионе стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Вступление в AIPM поможет в решении многих задач, стоящих сегодня перед компанией. Надеемся, наша работа в рамках инициатив Ассоциации будет способствовать расширению терапевтических возможностей для российских пациентов и врачей, особенно в таких профильных для Allergan областях как офтальмология и неврология», - отметил генеральный директор ООО «Аллерган СНГ САРЛ» Виталий Ершов.

Справка:

Компания Allergan, Inc. — глобальная многопрофильная медицинская компания, которая занимается исследованием, разработкой и выведением на рынок инновационных лекарственных средств в области офтальмологии, неврологии, медицинской дерматологии, эстетической медицины и других специализированных областях. Реализуя свою продукцию более чем в 100 странах мира, компания Allergan  удовлетворяет потребности своих клиентов в различных областях медицины, улучшая качество жизни пациентов. Во всем мире в компании Allergan работает более 11 000 сотрудников, а объем продаж в 2012 году составил более 5,7 миллиардов долларов США.

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) объединяет более 55 международных компаний, на долю которых приходится свыше 80% мирового фармацевтического производства и более 60% объема лекарственных средств, поставляемых на территорию Российской Федерации.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Алексей Шавензов, директор по коммуникациям AIPM

тел.: +7 (495) 933 70 40, e-mail: a.shavenzov@aipm.org

Юлия Орешникова, PR-менеджер AIPM

тел.: +7 (495) 933 70 40, моб.: +7 (903) 241 79 81, e-mail: j.oreshnikova@aipm.org

Наверх