Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

Международные фармацевтические компании Chiesi Pharmaceuticals, LEO Pharma и Santen – новые члены AIPM

14.04.2016

14 апреля 2015 г. – Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) сообщает о расширении состава участников. В ходе Общего собрания компаний-членов Ассоциации было принято решение об избрании в состав AIPM трёх компаний — итальянской Chiesi Pharmaceuticals, датской LEO Pharma и японской Santen.

«В последнее время всё большее число компаний изъявляют желание вступить в AIPM, что дает основания говорить прежде всего о неоднозначной ситуации на российском фармацевтическом рынке и желании представителей индустрии решать проблемы, объединив усилия, а не в одиночку. Одновременно это и свидетельство эффективности работы Ассоциации. Мы рады приветствовать Chiesi Pharmaceuticals, LEO Pharma и Santen в новом качестве членов нашего профессионального сообщества, насчитывающего свыше 60 компаний – мировых лидеров в своих терапевтических областях», - считаетисполнительный директор AIPMВладимир Шипков.

«AIPM является наиболее организованным и высокопрофессиональным объединением международных производителей, отстаивающим интересы бизнеса в соответствии с высокими этическими стандартами и нормами социальной ответственности. Став полноправным членом ассоциации, компания Кьези Фармасьютикалс надеется внести и свой вклад в совершенствование системы взаимодействия фармацевтических производителей со всеми участниками рынка для блага пациентов», -сказалгенеральный директор «Кьези Фармасьютикалс» Юрий Литвищенко.

 «В 2013 году компания ЛЕО Фарма открыла ООО «ЛЕО Фармасьютикал Продактс» в России для поддержки препаратов в двух нозологиях: псориаз и инфекции кожи. 11 ноября 2015 года ЛЕО Фарма и японская фармацевтическая компания Астеллас Фарма Инк. объявили о заключении Соглашения о продаже активов, в соответствии с которым Астеллас передала ЛЕО Фарма свой глобальный дерматологический бизнес. Добавление дерматологических продуктов Астеллас позволит ЛЕО Фарма помочь гораздо большему числу людей, страдающих кожными заболеваниями. Для компании очень важно следовать нормам и правилам, установленным AIPM, и быть полноправным участником дискуссий экспертного сообщества», - отмечает генеральный директор ЛЕО Фармасьютикал Продактс в России и странах СНГ Игорь Галабурда.

«АО Сантэн» – компания с многолетней историей, разрабатывающая инновационные препараты для защиты и сохранения зрения. Завоевав прочное положение на японском рынке офтальмологических препаратов, компания «АО Сантэн» вышла на мировой рынок. Последние несколько лет компания активно укрепляет свои позиции в России, стремясь предоставлять возможность получить доступ к инновационным методам лечения как можно более широкому кругу пациентов и медицинских специалистов. При разработке препаратов, направленных на улучшение качества жизни пациентов, компания «АО Сантэн» главным образом концентрирует свои усилия на лечении таких заболеваний как  глаукома, роговично-конъюнктивальный ксероз, инфекционные заболевания глаза. Компания «АО Сантэн» действует в соответствии с международными стандартами качества во всех организационных процессах. Для компании очень важно следовать нормам и правилам, установленным AIPM, и быть полноправным участником дискуссий экспертного сообщества», - говорит глава Представительства компании «АО Сантэн» в России Ольга Широкова.

Справка:

Компания Кьези на протяжении 80 лет своего существования прошла путь от маленькой семейной итальянской лаборатории до международной корпорации, представленной по всему миру. По итогам 2015 года компания Кьези входит в 50 ведущих мировых компаний, занимающихся инновационными разработками и  лидером среди итальянских компаний по инвестициям в новые исследования. В России компания представлена достаточно давно, сначала через партнеров, а с 2005 года зарегистрирована как самостоятельное юридическое лицо ООО «Кьези Фармасьютикалс». За это время существенно выросли продажи, увеличилось количество сотрудников, выросли требования к организации работы с ключевыми партнерами фармацевтических производителей на рынке и уровню взаимодействия, особенно в области государственных программ лекарственного обеспечения.
http://www.chiesi.ru/


ЛЕО Фарма – независимая фармацевтическая компания, в основе деятельности которой лежит исследовательская работа.  Компания занимается разработкой, производством и реализацией лекарственных препаратов для пациентов, страдающих дерматологическими заболеваниями и тромбозом, более чем в 100 странах мира. ЛЕО Фарма представлена в 61 стране, располагает 6 заводами по производству готовых лекарственных средств в четырех странах, а штат компании насчитывает около 5000 сотрудников по всему миру. ЛЕО Фарма стремится стать привилегированным партнером в области дерматологии и повысить качество жизни пациентов во всем мире. С этой целью компания расширяет свою деятельность, осваивая новые регионы и рынки, предоставляя пациентам конкурентоспособные лекарственные препараты и методы лечения, направленные на решение медицинских проблем.
http://www.leo-pharma.ru/


«АО Сантэн» — фармацевтическая компания, специализирующаяся в области офтальмологии. Компания «АО Сантэн» представлена на рынках Японии, США, Азии и Европы. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран мира. Компания «АО Сантэн» располагает четырьмя научно-исследовательскими центрами: Нара (Япония), Тампере (Финляндия), Эври (Франция), Эмеривилль (США). Миссия компании «АО Сантэн» - защита и улучшение зрения и здоровья пациентов.
http://www.santen.eu/ru/

Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) объединяет более 60 международных компаний, на долю которых приходится свыше 80% мирового фармацевтического производства и более 60% объема лекарственных средств, поставляемых на территорию Российской Федерации.
www.aipm.org

Наверх