Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

АМФП приветствует «Сандоз» в рядах ассоциации в новом качестве

15.12.2023

15 декабря 2023 г., Москва. – Ассоциация международных фармацевтических производителей (АМФП) сообщает об изменениях в составе ее участников. По итогам Общего собрания, состоявшегося 6 декабря 2023 г., фармацевтическая компания «Сандоз» принята в ряды АМФП в качестве полноправного члена с 1 января 2024 г. 

Ранее «Сандоз» уже была включена в работу АМФП в рамках общего членства группы компаний «Новартис». Однако, в связи со структурными изменениями в обеих компаниях и отделением «Сандоз», которое было завершено в октябре 2023 года, компания приняла решение о самостоятельном членстве.  

«Сандоз» входит в число мировых лидеров в сфере воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов. Миссия нашей компании заключается в расширении доступа к современным лекарственным препаратам для пациентов во всем мире. Мы рады войти в состав АМФП в качестве полноправного члена Ассоциации и верим в продолжение нашего плодотворного сотрудничества для укрепления системы здравоохранения в целом и обеспечения пациентов качественными лекарственными средствами», - говорит Анна Бочкарева, генеральный директор «Сандоз Россия».

Компания присутствует на российском рынке уже 30 лет, располагая широким портфелем востребованных в системе здравоохранения лекарственных препаратов, охватывающих около 20 терапевтических областей, включая онкологию, кардиологию, гастроэнтерологию, ревматологию, инфекционные заболевания и другие. В ее портфеле есть как рецептурные, так и безрецептурные продукты, препараты специализированной терапии, включая биоаналоги.

«Ассоциация международных фармацевтических производителей является ведущим экспертным отраслевым объединением, нацеленным на развитие инноваций и лучших регуляторных подходов на фармацевтическом рынке и в здравоохранении в целом, а также на повышение доступности лекарственной терапии для широкого круга пациентов, которые в ней нуждаются. АМФП с момента основания объединяла компании, представляющие все сегменты фармацевтического рынка, и способствовала как скорейшему приходу прорывных фармацевтических инноваций и надлежащей защите прав интеллектуальной собственности, так и развитию конкуренции, включая расширение ценовой и ассортиментной доступности качественных и эффективных лекарств. Способность предлагать оптимальные подходы и решения конкретных проблем в формате диалога и социальной ответственности, умение находить рациональный баланс, приверженность развитию базовых этических ценностей, работа на благо российских врачей и пациентов, а также профессиональная отраслевая экспертиза – отличительные черты Ассоциации, которые обеспечивают сегодня наше общее дальнейшее движение вперед. Мы всегда открыты для всех, кто готов подключаться к этой работе», - отметила Катерина Погодина, Вице-председатель Совета директоров АМФП, управляющий директор «Янссен», подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон».

 

Справка:

Ассоциация международных фармацевтических производителей (АМФП) была создана в 1994 году и представляет на территории Российской Федерации ведущие международные фармацевтические компании-производителей и разработчиков современных эффективных, безопасных и качественных лекарственных препаратов. Сегодня АМФП объединяет 58 международных компаний, на долю которых приходится свыше 80% мирового фармацевтического производства и более 60% объема лекарственных средств, поставляемых в Россию.

Сайт: www.aipm.org

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Елена Янковская, Директор по связям с общественностью и коммуникациям, АМФП

Elena.Yankovskaya@aipm.org

Наверх