Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

Ассоциация международных фармацевтических производителей стала официальным партнером впервые проводимой в России премии Prix Galien

07.02.2013

Всемирно известная премия Prix Galien, созданная во Франции в 1970 году - наиболее престижная награда в области биотехнологий и фармацевтической индустрии, ежегодно присуждаемая за выдающиеся достижения в области разработки инновационных методов лечения и технологий. По решению фонда Galien с 2013 года Россия стала одной из стран проведения конкурса.

«Поддержка инноваций на основе соблюдения и защиты прав интеллектуальной собственности является одним из основополагающих принципов работы AIPM, поэтому Ассоциация с радостью согласилась поддержать организаторов PrixGalienРоссия. Проведение такого престижного конкурса в России сможет стать серьезным драйвером инноваций в здравоохранении и позволит ускорить доступ пациентов к новым эффективным и безопасным методам лечения», отметил исполнительный директор AIPM Владимир Шипков.

Генеральный секретарь премии Prix Galien РоссияФредерик Бушесеш, в свою очередь, добавил, что: «Выход на российский рынок является крайне важным этапом в истории премии, и мы очень рады, что Ассоциация международных фармацевтических производителей оказывает поддержку оргкомитету. Мы уверены, что многолетняя экспертиза и опыт АIPMпозволят Prix Galien Россия стать по-настоящему знаковым событием для российской фарминдустрии»

Торжественное награждение первых лауреатов премии запланировано на октябрь 2013 года. Победителей определит независимое жюри, в состав которого войдут ведущие российские медицинские и научные эксперты, а также представители регуляторных органов. Обладатели премии также получат возможность принять участие в международном конкурсе Prix Galien, который проводится каждые два года.

Дополнительную информацию о премии Prix Galien, сроках и форме подачи заявок на участие в конкурсе можно получить на официальном сайте премии www.prixgalienrussia.comа также направив сообщение на адрес prixgalien@focusreports.net

Наверх