Association of
International
Pharmaceutical
Manufacturers
Ассоциация
международных
фармацевтических
производителей
+7 (495) 933-7040
SECRETARIAT@AIPM.ORG
RU EN

AIPM признана наиболее влиятельным некоммерческим объединением согласно «Рейтингу влиятельности субъектов фармацевтического рынка России за 2011 г.»

20.03.2012

19 марта состоялась церемония вручения почетных дипломов победителям ежегодного «Рейтинга влиятельности субъектов фармацевтического рынка России за 2011 год», реализуемого совместно газетой «Фармацевтический Вестник» и ЦМИ «Фармэксперт» уже более 10 лет подряд.

По оценкам независимых экспертов рынка из различных областей AIPM была названа победителем в номинации «Наиболее влиятельное некоммерческое и общественное объединение», значительно опередив по количеству отданных в ее пользу голосов остальных участников номинации.

«Приятно осознавать, что наша работа в 2011 году способствовала развитию диалога отрасли с различными государственными органами, научными, медицинскими, общественными организациями и другими участниками рынка и получила столь высокое признание экспертов отрасли. Конечная цель этой работы – способствовать модернизации российского здравоохранения на различных уровнях и через различные проекты, которые позволят внедрять в нашей стране передовые и эффективные подходы в обеспечении граждан качественной медицинской помощью и современными высокоэффективными лекарственными препаратами. Безусловно, добиваться больших результатов можно лишь путем консолидации усилий и взаимодействия как внутри ассоциации, так и во вне ее. Поэтому мы стараемся работать со всеми заинтересованными структурами», - отметил Исполнительный директор AIPM Владимир Шипков.

«Рейтинг влиятельности субъектов фармацевтического рынка России» - ежегодный проект, реализуемый совместно газетой «Фармацевтический Вестник» и Центром Маркетинговых Исследований «Фармэксперт». Рейтинг формируется на основе данных, полученных в ходе анкетирования шести экспертных групп: представителей науки, государственных служащих, представителей российских и иностранных производителей, представителей компаний-дистрибьюторов, директоров/заведующих аптеками. Цель проекта – выявление основных движущих сил, статуса и информационной активности участников отечественного фармацевтического рынка, их вклада в функционирование и развитие российской фармотрасли в целом.

Наверх